Pasaje de la Cárcova 3526 ARG
(54 11) 4963-7941

20 BECAS PARA EL  CURSO DE ACTUALIZACIÓN EN URO-ONCOLOGÍA

Con dos noches de hotel en base doble (13 y 14 de Septiembre)
Módulos: Tumor Urotelial, Cáncer de Próstata, Cáncer de Riñón y Patología Oncológica Peno-escrotal.

Invitada Especial
Dra. Alicia Morgans
Dana Farber Cancer Institute
BOSTON, MASSACHUSETTS

Directores
Dra. Gatica, Dra. Marchioni, Dr. Ríos Pita, Dr. Vitagliano.

Actividad no arancelaria dirigida a médicos urólogos. Inscripción previa: surologia@hospitalaleman.com

Participa registrándote en el siguiente formulario:

Modalidad: Por sorteo.
Requisitos: Ser residente/joven urólogo y miembro de la CAU
Fecha limite para registrarse: 15 agosto 2023

 Ganadores

  1. ALVARO VERA VELIZ Chile
  2. Juan Pablo Andino Guillén Nicaragua
  3. Miguel Cáceres Argentina
  4. Maite Borderre Uruguay
  5. Roberto Mendieta Sanchez Nicaragua
  6. Arsenio Gabriel Martínez Domínguez Paraguay
  7. Franklin Núñez Niachimba Venezuela
  8. Fabiane Zivanov roxo Brasil
  9. Gisela Anahí Bonini Costa Argentina
  10. Adriana Zamudio México
  11. Liliana Perez Uruguay
  12. Gastón cantaluppi Argentina
  13. Guillermo Alfonso Pérez Ordeñana México
  14. Andres Caillabet Argentina
  15. Javier Pérez Pérez Zurita Venezuela
  16. Alfredo Paul Marrufo Avellaneda Perú
  17. karen cespedes valencia Bolivia
  18. Oscar Alfonso Garcia Ayala México
  19. Jesus Abreu República Dominicana
  20. Maria Jesús Iglesias Uruguay

 Suplentes

1. Michael Christian Ramos Hennich Brasil
2. Lucas Villela dos Santos Brasil
3. Leopoldo Diego Córdova Padilla Chile
4. Manuel Martel Olaechea Toledo Perú
5. Carlos Umpierrez Martinez Uruguay
6. Omar Alonso Ruiz Anchondo México
7. Fabián YABER Argentina
8. Edixon Lainez Reyes Nicaragua
9. TATIANA LETOWSKI Argentina
10. Ernesto Villalta Bolivia
11. Carlos Garcia Colombia
12. Erick Alejandro Hernández Méndez México
13. Leandro Simon Padial Tagliapietra Argentina
14. Fiorella Liseth Castro Cueva Perú
15. Javier Arturo Perez Marquez México
16. Diego BArreiro Argentina
17. Lineth Álvarez Murgas Panamá
18. Jairo Augusto Prada Barbosa Bolivia
19. Clever Rene Chata Anahua Perú

20. Felipe Alarcón Salvador Ecuador